Поиск шины по размеру
Поиск шины по типу
26.05.2009
«Жаркий» январь 2009
Несмотря на бушующий в мире финансовый кризис ООО «Торговый дом «КАМА» полностью достиг плановых показателей за 1 квартал 2009 года - как по товарной, так и по денежной составляющей. Что явилось лекарством от экономической «эпидемии»? 
26.05.2009
Шины KAMA-EURO LCV -131 – антикризисная новинка
Торговый дом «КАМА» начинает широкую продажу новой шины линейки KAMA-EURO – LCV-131 с улучшенными ходовыми характеристиками и высокими показателями топливной экономичности.  
16.10.2008
Внимание! Акция! «КАМА EURO. КОЛЕСО УДАЧИ»
С 23 марта 2009 г. по 31 мая 2009 г. ООО «Торговый дом «КАМА» проводит весенюю стимулирующую акцию «КАМА EURO. КОЛЕСО УДАЧИ».  

Татнефть и Континенталь обсудили планы по созданию СП

Главная   Пресс - центр   Новости 
01.06.2009
Татнефть и Континенталь обсудили планы по созданию СП
На днях, 27 мая, в Москве прошла очередная рабочая встреча представителей ОАО «Татнефть» и немецкой фирмы Continental, на которой был рассмотрен вопрос создания совместного предприятия по выпуску шин ЦМК.

Со стороны немецкой фирмы на встрече присутствовали вице-президент - руководитель проекта Б. Гюнтер, руководитель рабочей группы У. Вольберс, директор московского представительства Я. Видмайер, ответственный за первичный рынок восточной Европы П. Новак и другие лица. ОАО «Татнефть» представляли заместитель генерального директора по нефтехимическому производству З.Шарафеев, начальник отдела корпоративного сопровождения управления стратегического планирования А. Петров, директор строящегося завода ЦМК (НЗШ ЦМК) А.Вахитов, а также представители холдинга Татнефть-Нефтехим, в который войдет и новое производство. ООО «Торговый дом «Кама» в делегации Татнефти представлял исполнительный директор Р.Биктимеров. Договор о приобретении у немецкой стороны know-how производства ЦМК-шин и строительстве Нижнекамского завода ЦМК был подписан в 2007 году. Сегодня строительство вышло на завершающую стадию, приобретено оборудование и полным ходом идет его монтаж. Пуск НЗШ ЦМК, предположительно, будет осуществлен в конце нынешнего лета. Однако пробная партия продукции уже будет представлена на ежегодном Московском международном автосалоне в августе.Стороны сравнили результаты маркетинговой проработки рынка ЦМК в странах СНГ, осуществленный фирмой Continental и ООО «Торговый дом «Кама», а также обсудили проект бизнес-плана по созданию совместного предприятия по производству цельно-металлокордных шин на основании имеющихся фактов. Были также намечены дальнейшие планы совместных действий.  

Справка:

ООО «Торговый дом «Кама» (г.Нижнекамск, Республика Татарстан) - генеральный дистрибьютор ОАО «Нижнекамскшина», основная деятельность - оптовая реализация шин. Входит в холдинг Татнефть-Нефтехим, который, в свою очередь, является структурным подразделением ОАО «Татнефть». Имеет товаропроводящую сеть, состоящую из более 40 независимых дилеров. Реализует шины марки КАМА – легковые, легкогрузовые, грузовые, сельскохозяйственные, и легковые, легкогрузовые - марки КАМА-EURO (сегмент В). В год реализует около 12 млн шин.

Официальный сайт www.td-kama.com

 

Фирма Continental (Германия) - ведущий производитель резинотехнических изделий в Германии. Создана в Ганновере 8 октября 1871 года как акционерное общество «Continental Caoutchoucund & Gutta-Percha company» по производству изделий из мягкой резины, прорезиненной ткани, литых шин для экипажей и велосипедов. Концерну принадлежат марки Continental, Uniroyal (Europe), General Tire, Semperit, Gislaved, Viking, Barum, Mabor, Euzkadi и Sime. Ассортимент товаров охватывает легковые, грузовые, промышленные, сельскохозяйственные, велосипедные и внедорожные шины, а также шины для экскаваторов, транспорта лесных хозяйств и различных частных марок.

Заводы компании расположены в Германии, Бельгии, Чили, Франции, Великобритании, Португалии, Швеции, Люксембурге, Чехии, Турции, Испании и США. Continental в 2005 произвела 106,2 млн шин для легковых автомобилей и 6,7 млн — для грузовых. Выручка компании за 2008 год составила 24,238 млрд евро.


          

раскрутка сайтов
Шумоизоляция дверей; замена личинки замка . Устранение перекоса двери. Посмотреть..